Objekt Nr: 324-15

Konvolut antikes Zinn (5 Teile), 18. Jh.

Erhältlich für: € 37,50

Bestehend aus einem ovalem Tablett (Maße ca. 24 x 18 cm), der Rand ist mit einem Blattmotiv verziert, zwei Henkelkrügen (Höhe ca. 10 cm) mit schnabelförmigen Ausgüssen und aufklappbaren Deckeln, einem runden Pokal (Höhe ca. 6 cm) und einer Deckeldose (Maße ca. 9,5 x 6 cm) mit zwei Fächern auf Löwenfüßen. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Tablett am Rand beschädigt.